Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики

Туркменистан и ОАЭ подписали ряд соглашений и меморандумов в области инвестиций, портов и энергетики, сообщает туркменское информационное агентство ORIENT. В церемонии подписания, которая состоялась после встречи президента республики Гурбангулы Бердымухамедова с заместителем премьер-министра, министром по делам президента ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахайяном в штаб-квартире Expo 2020 Dubai.

Бердымухамедов накануне прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты для участия в открытии Национального дня Туркменистана во Всемирной выставке «ЭКСПО-2020», которая проходит в Дубае.

В ходе встречи рассмотрены состояние отношений между двумя странами, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. Пакет подписанных документов включает меморандум о взаимопонимании в области портовых операций и логистики между одним из крупнейших мировых портовых операторов DP World (Dubai Port World) и международным морским портом Туркменбаши.

Также подписано кредитное соглашение между правительством Туркменистана и Фондом развития Абу-Даби для финансирования проекта создания химического завода по производству минеральных удобрений в городе Туркменабат.

Заключено соглашение о создании совместной инвестиционной компании в Туркменистане между Фондом развития Абу-Даби и Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана. Внешэконобанк также подписал меморандум о взаимопонимании с Департаментом экономического развития Дубая.

Меморандум о взаимопонимании подписан между Государственной электроэнергетической корпорацией «Tуркменэнерго» и Abu Dhabi Future Energy Company PJSC — Masdar. Еще один меморандум подписан между правительством Туркменистана и компанией Nasdag Dubai Limited.

Туркменистан и ОАЭ подписали соглашения в области инвестиций, портов и энергетики

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже