Волатильность биткоина вернет инвесторам интерес к золоту

Investing.com — По мнению Джейка Кляйна, исполнительного директора золотодобывающей компании Evolution Mining, волатильность криптовалют в конечном итоге заставит инвесторов вернуться к золоту, пишет CNBC.

Несмотря на то, что сторонники биткоина считают его не иначе, как «цифровым золотом» и средством защиты от инфляции, ожидая, что со временем он вырастет в цене, дикие колебания этой криптовалюты в конце концов выйдут ей боком и заставят инвесторов вернуться к золоту.

В отличие от золота, уже доказавшего свою надежность, биткоину еще предстоит «пройти долгий путь», прежде чем он продемонстрирует такие же «долговечность и безопасность» как у золота, которое оно предлагает инвесторам в течение последних 70 лет.

Еще одним недостатков криптовалют Кляйн считает огромное количество спекулятивных денег, вкладываемых в них.

После падения в цене золота на прошлой неделе и прогнозов аналитиков о дальнейшем спаде у инвесторов есть прекрасная возможность для покупок этого «убежища».

Кляйн предупредил, что золото может «быть рядом» с биткоином, в отличие от биткоина, представляющего угрозу для этого драгоценного металла.

Мнения о том, что предпочесть: золото или биткоин резко контрастируют друг с другом. Так, инвестор Тайлер Винклвосс, основавший Winklevoss Capital Management, а также биржу криптовалют Gemini, заявил, что «биткоин — это версия золота 2,0», и что он подавит золото, а инвестор-миллиардер Кевин О’Лири сказал, что «биткоин всегда будет «золотом», тогда как эфириум всегда будет «серебром». Зато в отличие от них еще один инвестор-миллиардер Рэй Далио, несмотря на обладание неназванным количеством биткоинов, сказал: «Даже если к моему виску приставят пистолет и скажут, что я могу сделать только один выбор, я выберу золото».

Цена биткоина в минувшие выходные перевалила за отметку $48 тыс. — это самый высокий его уровень с мая этого года, тогда как золото в августе упало до уровня более $1700.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Волатильность биткоина вернет инвесторам интерес к золоту

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже