Вуд выкупила DraftKing на просадке на $40 млн

Investing.com — Фонд ARK Invest Кэти Вуд выкупил в среду просадку DraftKings (NASDAQ:DKNG) на $40 млн, когда акции упали более чем на 8% на сообщении о том, что компания предложила купить конкурента Entain (LON:ENT), занимающегося ставками на спорт, за $20 млрд наличными и акциями.

Несколько месяцев назад британская компания отклонила аналогичное предложение на $11млрд от MGM Resorts (NYSE:MGM). Новость подтолкнула акции Entain к росту на 18%, но сокрушила акции DraftKings, которые упали на 8,2%, пишет Markets Insider.

Два ETF, управляемые ARK, купили в общей сложности 759 819 акций букмекерской конторы через день после падения. По ценам закрытия среды цена покупки составила чуть менее $40 млн, а по сравнению с ценами понедельника инвесторы ARK сэкономили на сделке $3,3 млн.

ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK) теперь имеет 10,6 млн акций DraftKings, а Интернет-фонд ARK Next Generation Internet ETF (NYSE:ARKW) — 3,6 млн акций.

Между тем в четверг инвестиционная исследовательская компания Hedgeye заявила, что DraftKings — одна из лучших коротких идей на рынке, сославшись на ее «высокую» оценку, агрессивную конкуренцию и жесткую отрасль. Аналитики Hedgeye предупреждают, что акции могут столкнуться с риском падения на 20-25%. Но общие настроения Уолл-стрит кажутся более оптимистичными. Из 25 аналитиков, освещающих DraftKings, перечисленных на FactSet, 17 рекомендовали акции покупать, а 8 — держать, но никто не предлагал их шортить.

Также в среду на инвестиционной конференции Morningstar Кэти Вуд рассказала, когда она начнет продавать акции Tesla (NASDAQ:TSLA) — крупнейшей ставки фонда.

«Если бы ничего не изменилось в наших прогнозах, и в следующем году мы получили бы $3000 (цену акции Tesla), я полагаю, что мы бы стали выходить из нее», — приводит слова Вуд агентство Bloomberg.

На тот момент цена акций Tesla составляла около $752, то есть акциям производителя электромобилей необходимо будет подняться на 299% по сравнению с текущими уровнями, чтобы достичь 5-летней целевой цены Ark.

Вуд сохраняет оптимизм в отношении Tesla, ожидая, что компания получит выгоду от значительного спроса, поскольку средняя стоимость электромобилей в ближайшие годы продолжит снижаться. Она считает, что средняя цена электромобиля упадет ниже цены бензинового автомобиля в течение следующего года или около того.

По состоянию на среду акции Tesla выросли на 7% с начала года, а акции флагманского фонда прорывных инноваций Ark упали на 5%. В пятницу акции Tesla растут на 1,75% и приближаются к $767 за бумагу.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider и Bloomberg

Вуд выкупила DraftKing на просадке на $40 млн

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже