Выручка Nvidia подскочила на 68%, акции упали на 2,15%

Investing.com — Доходы Nvidia (NASDAQ:NVDA) за второй квартал превзошли прогнозы Уолл-стрит благодаря росту спроса на услуги обработки данных и игрового сегмента бизнеса компании, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Выручка за квартал подскочила на 68% в годовом исчислении, достигнув $6,51 млрд, тогда как опрошенные Bloomberg аналитики ожидали $6,33 млрд. Прибыль на акцию (EPS) составила $1,04 против ожидавшихся $1,01.

Подавляющая часть доходов компании поступает от центра обработки данных и продажи видеокарт. Так, поступления от дата-центра составили $2,37 (ожидалось $2,28 млрд), а продажа видеокарт и игровых ноутбуков принесла $3,06 млрд (прогноз $2,96 млрд).

Рик Шафер из Oppenheimer (NYSE:OPY)ожидает продолжения роста этих сегментов и во второй половине года.

И хотя средняя отпускная цена карт Nvidia может снизиться, поскольку менее дорогие устройства станут более доступными, Вивек Арья из BofA Global Research говорит, что игровой сегмент компании продолжит двузначный рост в течение 2022 финансового года.

Тем не менее, Nvidia сталкивается с двумя потенциальными проблемами: падением интереса к продажам карт из-за потенциального замедления деятельности по майнингу криптовалют и вероятностью того, что ее покупка ARM — одного из крупнейших в мире разработчиков архитектуры RISC-процессоров, используемых в серверах и мобильных устройствах, не состоится.

Покупка ARM за $40 млрд, о которой Nvidia объявила в сентябре 2020 года, все еще зависит от одобрения глобальных регуляторов и все еще находится в подвешенном состоянии. По данным Bloomberg, регулирующие органы Великобритании рассматривают возможность заблокировать этот шаг по соображениям национальной безопасности.

После выхода отчета акции компании упали в среду на 2,15%. Бумаги росли последние три месяца, подскочив на 48% по сравнению с 18-процентным ростом S&P 500 (NYSE:SPY).

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance

Выручка Nvidia подскочила на 68%, акции упали на 2,15%

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже