Взлет Shiba Floki на 1300%: новости крипторынка

Investing.com — Токен Shiba Floki подорожал на 1300% на фоне нового твита Маска, российское правительство подтвердило планы по запуску цифрового рубля до 2030 года — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Илон Маск похвастался своим щенком породы сиба-ину по кличке Флоки, чем вызвал рост некоторых мем-токенов. Так, в течение трех часов после твита цена токена Shiba Floki взлетела на 1309%, монеты Floki Inu — на 139%.

После 24 сентября 40 из 60 операторов криптовалютных бирж в Южной Корее прекратят деятельность из-за несоответствия требованиям Комиссии по финансовым услугам страны, пишет Financial Times.

Правительство Сальвадора освободит иностранных инвесторов от налога на прирост капитала и подходного налога по операциям с биткоином. Об этом советник президента по правовым вопросам Хавьер Аргуета сообщил в комментарии AFP.

Цифровой рубль как третья форма денег будет запущен в России до 2030 года, говорится в «Стратегии развития финансового рынка», разработанной Министерством финансов и Банком РФ.

ЦБ определил критерии, которые позволят банкам выявлять карты и электронные кошельки, используемые теневым бизнесом. К таковому регулятор отнес криптовалютные обменники, а также незаконные онлайн-казино, финансовые пирамиды и нелегальных форекс-дилеров.

Текст подготовила Яна Шебалина

Взлет Shiba Floki на 1300%: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже