Уолл-стрит на спаде после данных по безработице и инфляции

Investing.com — Основные фондовые индексы Уолл-стрит открылись в четверг спадом, пока инвесторы взвешивали данные, свидетельствующие об устойчивом восстановлении рынка труда на фоне роста цен производителей, пишет Reuters.

Отчет Министерства труда США показал, что количество американцев, подавших на прошлой неделе первичные заявки на пособие по безработице, как и ожидалось, сократилось, в то время как цены производителей в стране выросли больше, чем ожидалось.

Показатели инфляции вышли вслед за данными, которые показали, что рост потребительских цен замедляется. Индекс потребительских цен (CPI) и данные о личном потреблении обычно считаются предпочтительными показателями инфляции Федеральной резервной системы.

«Лагерь сторонников идеи о временном характере инфляции побеждает в дебатах, и, поскольку страх перед инфляцией несколько ослабевает,… акции имеют определенную тенденцию к росту», — сказал Себастьян Гали, старший макро-стратег Nordea Asset Management.

Индекс S&P 500 и индекс «голубых фишек» Dow Jones достигли рекордных максимумов на закрытии в среду, поскольку инвесторы перешли с акций, ориентированных на высокие технологии, к акциям, ориентированным на экономику, после принятия крупного законопроекта об инфраструктуре.

В 10:27 по восточному времени (14:27 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 96,81 пункта, или на 0,27%, до 35 388,16, S&P 500 потерял 5,19 пункта, или 0,12%, до 4 442,51, а индекс Nasdaq Composite потерял 16,50 пункта, или 0,11%, до 14 748,64.

9 из 11 основных секторов S&P снизились в начале торгов: энергоносители упали на 1%, за ними последовали связанные с экономикой промышленность и материалы.

Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) упали на 6,5% после того, как Morgan Stanley (NYSE:MS) понизил b[ рейтинг до «среднерыночного».

Что касается доходов, то акции китайского поисковика Baidu (NASDAQ:BIDU), котирующиеся в США, упали на 3,3% даже после того, как компания продемонстрировала положительную квартальную выручку, которой способствовал рост продаж рекламы и повышение спроса на ее продукцию — искусственный интеллект и облачные решения.

EBay (NASDAQ:EBAY) потеряла 1,6% после прогноза снижения выручки в третьем квартале, что сигнализирует о том, что восстановление экономики и распространение вакцин может положить конец буму покупок, вызванному пандемией.

Акции Palantir Technologies (NYSE:PLTR) взлетели на 9,4% после того, как компания спрогнозировала, что ее продажи в третьем квартале превысят ожидания.

Отчеты о доходах Walt Disney (NYSE:DIS), компании по аренде жилья Airbnb (NASDAQ:ABNB) и фирмы по доставке еды DoorDash (NYSE:DASH) будут опубликованы после закрытия рынка.

Индекс S&P показал 34 новых 52 недельных максимума и один новый минимум, в то время как Nasdaq зафиксировал 66 новых максимумов и 90 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Уолл-стрит на спаде после данных по безработице и инфляции 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже