Уолл-стрит растет, ожидая принятия плана по инфраструктуре

Investing.com — Основные фондовые индексы Уолл-стрит во вторник выросли за счет восстановления акций нефтяных компаний, пока инвесторы ожидают голосования в Сенате по долгожданному законопроекту об инфраструктуре на $1 трлн, пишет Reuters.

6 из 11 основных секторов S&P в начале торгов выросли. Энергетический сектор, следуя за восстановлением цен на нефть после трехнедельного минимума, был лидером роста, за ним последовали акции сырьевых компаний.

После голосования в США по двухпартийному законопроекту об инфраструктуре в 11:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу) Сенат немедленно приступит к обсуждению дополнительных инвестиций в размере $3,5 трлн для ускорения строительства дорог и проектов строительства мостов на следующие 5 лет и новых социальных программ следующего десятилетия.

Поскольку в США неуклонно растет число новых случаев заболеваний коронавирусом, ожидается, что прогресс в отношении пакета расходов на инфраструктуру поможет оценить фискальную поддержку для следующего этапа восстановления крупнейшей экономики мира.

Быстрое распространение дельта-штамма вируса привело к тому, что количество случаев заболеваний и госпитализаций достигло 6-месячного максимума; при этом количество случаев заражений COVID-19 в среднем составляло 100 тыс. в течение 3 дней подряд, что на 35% больше, чем за всю прошлую неделю.

«Мы как бы находимся в состоянии ожидания. Дельта-штамм заставляет инвесторов сидеть сложа руки, и не делать пока ничего со своими портфелями», — сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA.

Внимание инвесторов также сосредоточено на показателях инфляции, которые будут опубликованы на этой неделе: они дадут подсказку о направлении монетарной политики Федеральной резервной системы после того, как два представителя ФРС в понедельник заявили, что инфляция уже находится на уровне, который может соответствовать одному из этапов повышения ставки.

В 09:58 по восточному времени (13:58 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 70,53 пункта, или на 0,20%, до 35 172,38, S&P 500 вырос на 8,41 пункта, или на 0,19%, до 4 440,76, а индекс Nasdaq Composite — на 23,54 пункта, или на 0,16%, до 14 883,72.

AMC Entertainment (NYSE:AMC) подскочила на 5,7% после того, как доходы оператора кинотеатров во втором квартале превзошли прогнозы, поскольку зрители вернулись в кинотеатры после годичных ограничений.

Kansas City Southern (NYSE:KSU) взлетела на 7,8% после того, как компания Canadian Pacific Railway (NYSE:CP) увеличила свое предложение о покупке американского оператора железных дорог примерно на $2 млрд до $27,29 млрд.

Акции SVB Financial Group (NASDAQ:SIVB) упали на 2,7% в результате размещения акций с дисконтом на сумму $1,25 млрд.

Индекс S&P зафиксировал 19 новых 52-недельных максимумов и 2 новых минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 35 новых максимумов и 36 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Уолл-стрит растет, ожидая принятия плана по инфраструктуре

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже