Уолл-стрит восстанавливает потери, в фокусе — ФРС

(Рейтер) — Американские фондовые индексы в среду восстанавливают недавние потери благодаря смягчению опасений вокруг китайского девелопера Evergrande. Инвесторы ждут результатов заседания Федеральной резервной системы США и комментариев главы регулятора Джерома Пауэлла о возможном сокращении масштабной поддержки экономики.

Китайская Evergrande Group, некогда самый успешный застройщик в Китае, все ближе к дате возможного дефолта по облигациям. Основное подразделение Evergrande Group сообщило в среду, что произведет выплату процентов по облигациям 23 сентября после переговоров с держателями корпоративного долга.

Пресс-релиз с итогами заседания ФРС и обновленными макроэкономическими прогнозами будет обнародован в среду в 21.00 МСК, пресс-конференция Пауэлла начнется в 21.30.

«Недавние потрясения на фондовом рынке, надвигающийся фискальный обрыв и неожиданно слабый отчет о занятости за август дадут председателю Федеральной резервной системы Джерому Пауэллу удобные предлоги для того, чтобы подтвердить свое намерение сокращать (скупку активов), но позволят ему не брать на себя обязательство начать сокращение в ноябре», — считает Даниэль Димартино Бут из Quill Intelligence.

«Объявление ФРС о начале сокращения (покупок активов) в ноябре теоретически не должно удивить рынки. Но… твердое обязательство ФРС начать сокращение покупок в начале ноября может пошатнуть рынки».

Индекс Dow Jones к 18:08 МСК вырос на 1,15% до 34.310,18 пункта, индекс S&P 500 — на 1,00% до 4.397,74​ пункта, а Nasdaq — на 0,84% до 14.870,27 пункта.

(Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Уолл-стрит восстанавливает потери, в фокусе — ФРС

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже