Уолл-стрит восстановилась на открытии

Investing.com — Фондовые индексы в США открылись во вторник ростом, восстановившись после понедельника — худшего дня за несколько месяцев на фоне ослабления нервозности по поводу долгового кризиса в сфере недвижимости Китая.

Лучшие, чем ожидалось, данные с рынка жилья также поддержали настроения инвесторов. Начало строительства жилья и разрешения на строительство в августе превзошли ожидания, хотя и не настолько, чтобы ускорить сроки сокращения Федеральной резервной системой покупок активов или повышения процентной ставки. Двухдневное заседание ФРС начнется во вторник.

К 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 232 пункта, или на 0,7%, до 34 202 пункта. S&P 500 вырос на 0,5%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,6%.

Надвигающийся дефолт China Evergrande Group (HK:3333) — эта компания уже пропустила выплаты банковским кредиторам — продолжает занимать умы, и многие помнят о том, что это может стать вторым по величине банкротством в истории после краха Lehman Brothers в 2008.

Аналитики с Уолл-стрит преуменьшают риск системного финансового кризиса в Китае, указывая на пока еще широкий спектр возможностей, доступных Пекину.

«Мы не рассматриваем кризис Evergrande как повтор инцидента с Lehman в Китае, — написали аналитики Citigroup (NYSE:C), — потому что политики, скорее всего, предотвратят систематический риск, чтобы выиграть время для урегулирования долга и предложить маржинальное смягчение для общей среды кредиторов».

Фондовые индексы материкового Китая вновь откроются в среду после долгих праздничных выходных, и большинство аналитиков ожидают объявления по крайней мере некоторых мер до наступления этого времени.

Акции Uber Technologies (NYSE:UBER) выделились на ранних торгах, поднявшись на 7,6% после подачи отчета, в котором компания заявила, что ожидает получить прибыль в текущем квартале на уровне скорректированной EBITDA — своего предпочтительного показателя — благодаря восстановлению бизнеса по оказанию услуг такси и стабильной динамике в сфере доставки еды. Ранее компания заявляла, что первой прибыли, возможно, придется подожидаться до последнего квартала 2021 года или даже позже. Акции Lyft (NASDAQ:LYFT) выросли на 2,8%.

Акции Quantumscape (NYSE:QS) вышли из пятимесячной комы, взлетев на 16% после того, как компания заявила, что подписала соглашение с автопроизводителем из «десятки лучших», который, по ее словам, «обязался сотрудничать с компанией для оценки прототипов твердотельных аккумуляторных элементов компании, а также приобрести 10 мегаватт-часов мощности на ее опытно-экспериментальной производственной линии».

Заявление Quantumscape о том, что они приблизилась к прорыву в технологии так называемых «твердотельных» аккумуляторов, обещая кардинальное увеличение мощности аккумуляторов для электромобилей, вызвало пристальное внимание в начале года. Компания Scorpion Capital опубликовала расследование ее предполагаемых недостатков, что привело к падению акции поддерживаемой Volkswagen компании более чем на 90% от их пикового значения.

Спросом сегодня пользовались и производители вакцин: акции BioNTech (NASDAQ:BNTX) выросли на 1,5%, а акции Moderna (NASDAQ:MRNA) — на 1,2%, в то время как акции Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) поднялись на 0,6% после того, как компания объявила о том, что ее однодозовая вакцина продемонстрировала гораздо более высокую эффективность при повторном введении через несколько недель.

Автор Джеффри Смит

 

Уолл-стрит восстановилась на открытии

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже