Уолл-стрит закрылась в минусе из-за страхов о восстановлении, повышении корпоративного налога

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Уолл-стрит растеряла позиции во вторник, поскольку экономическая неопределенность и растущая вероятность повышения ставки корпоративного налога оказали давление на настроения инвесторов и спровоцировали широкую распродажу, несмотря на признаки ослабления инфляции в США.

Оптимизм ослаб в ходе сессии, и коррекция пришла на смену ралли, которым открылись торги после выхода данных министерства труда об индексе потребительских цен. Все три основных американских фондовых индекса закончили сессию на отрицательной территории, напомнив о том, что сентябрь — исторически тяжелый месяц для акций.

С начала месяца S&P 500 снизился почти на 1,8%, несмотря на то что с начала года вырос уже более чем на 18%.

«Есть вероятность, что рынок просто готов пройти через назревшую коррекцию, — сказал Сэм Стовалл из CFRA Research. — С точки зрения сезонности сентябрь, как правило, является периодом «причесывания» баланса для управляющих фондами».

Основные потребительские цены в США в августе росли самыми медленными темпами за последние шесть месяцев, что говорит о том, что пик инфляции, вероятно, пройден, хотя она может оставаться высокой в течение некоторого времени из-за ограниченного предложения.

Доходность казначейских облигаций США упала после выхода данных, что оказало давление на финансовый сектор, так как инвесторы вновь переключились на акции роста в ущерб недооцененным бумагам.

Индекс Dow Jones закрылся падением на 0,84% до 34.577,57 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,57% до 4.443,05 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,45% до 15.037,759 пункта​.

(Стивен Калп, при участии Кристал Ху в Нью-Йорке и Амбара Уоррика в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Уолл-стрит закрылась в минусе из-за страхов о восстановлении, повышении корпоративного налога

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже