Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов

Investing.com — Акции китайского девелопера China Evergrande Group (HK:3333) взлетели на 32% на торгах в четверг, 23 сентября, в Гонконге. На пике дня они торговались на уровне 3 гонконгских долларов за бумагу, но затем снизились до 2,66 гонконгского доллара (+17% к закрытию).

В среду, 22 сентября, Evergrande сообщила китайским инвесторам, что 23 сентября выплатит купоны по облигациям, номинированным в юанях, с погашением в 2025 году. Общий объем выплат — 232 млн юаней ($35,9 млн), информирует Reuters.

Evergrande не уточнила, будет ли платить по пятилетним долларовым облигациям, по которым она 23 сентября должна $83,5 млн. Тем не менее ее заявление успокоило рынок.

В то же время бизнес Evergrande настолько тесно связан с экономикой Китая в целом — начиная с розничных инвесторов и заканчивая компаниями, связанными с инфраструктурой, которые служат индикатором мирового спроса на сырьевые товары, что опасения по поводу влияния ее возможного дефолта по-прежнему держат глобальный финансовый рынок в напряжении.

При любом сценарии дефолта Evergrande, балансирующему между беспорядочным падением, управляемым обвалом или менее вероятной перспективой спасения со стороны официального Пекина, компании будет необходимо реструктурировать долг, но коэффициент отдачи для инвесторов невысок.

— При подготовке использованы материалы Reuters.

Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже