Знаменитый шортист Майкл Бьюрри увеличил ставку против Tesla

Investing.com — Легендарный инвестор, предсказавший ипотечный кризис в США в 2008 году, Майкл Бьюрри, повысил ставку против компании Tesla (NASDAQ:TSLA)Илона Маска и сделал новую ставку против фонда Кэти Вуд.

Как пишет Market Insider, прототип главного героя книги Майкла Льюиса «Игра на понижение» («The big Short») в конце июня держал «медвежьи» опционы на продажу почти 1,1 млн акций Tesla на сумму $731 млн, тогда как тремя месяцами ранее у него были опционы на продажу 800 тыс. акций производителя электрокаров.

Инвестор неоднократно критиковал Маска и его компанию за чрезмерные обещания и недопоставки, а также предупреждал, что оценка Tesla неустойчива и ее акции рухнут. Однако с начала 2020 года бумаги Tesla уже выросли более чем в семь раз.

Кроме того по состоянию на 30 июня Burry’s Scion Asset Management держала опционы пут на 235 500 акций ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK). Флагманский биржевой фонд Кэти Вуд, стоимость которого с начала 2020 года выросла более чем вдвое, инвестирует в растущие акции, включая Zoom (NASDAQ:ZM), Coinbase Global (NASDAQ:COIN) и Shopify (NYSE:SHOP), а также Tesla, акции которой составляют крупнейшую позицию фонда.

В февральском твите, который сейчас удален, Бьюрри предупредил, что обещания Кэти Вуд о стремительном росте и преобразующих технологиях не будут реализованы.

Путы Scion дают ей право продавать акции Tesla или Ark по определенной «страйковой цене» до даты истечения опциона. Если цены на акции компаний упадут ниже соответствующих страйк-цен до истечения срока, фонд может продать акции с прибылью.

В прошлом квартале Scion внесла еще несколько изменений в свой портфель. Она скупила акции Discovery (NASDAQ:DISCA) и купила опционы колл на бумаги Walmart (NYSE:WMT), Cardinal Health (NYSE:CAH) и McKesson Corporation (NYSE:MCK).

В то же время компания Майкла Бьюрри продала свои доли в Occidental Petroleum (NYSE:OXY), Meredith (NYSE:MDP) и Zymeworks (NYSE:ZYME).

— При подготовке использованы материалы Market Insider

Знаменитый шортист Майкл Бьюрри увеличил ставку против Tesla 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже