Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита

Investing.com — Акции GameStop Corp (NYSE:GME) взлетели на внебиржевых торгах, прибавив около 17% после того, как компания объявила о планах провести сплит.

Розничный продавец видеоигр заявил, что будет добиваться одобрения акционеров для такого решения на своем следующем собрании. В его планах — увеличение количества обыкновенных акций класса А с 300 млн до 1 млрд, чтобы частично завершить сплит в форме дивидендов по акциям.

Компания GameStop заявила, что часть прироста акций может быть использована для других целей, возможно, для продажи большего количества акций.

Акции GameStop стремительно выросли за последние 2 недели: менее чем за 10 дней — более чем на 150% с минимального уровня $78,90 18 марта до максимального уровня $199 29 марта.

Отчасти это произошло благодаря тому, что председатель совета директоров компании Райан Коэн купил еще 100 000 акций, доведя долю до 11,9%, а также благодаря покупкам акций розничными инвесторами.

Покупка акций GameStop, также известных как акции-мемы — дело довольно рискованное: многие аналитики имеют по отношению к ним откровенно «медвежье» мнение. Средняя цель аналитиков, следящих за акциями GameStop, составляет $47,67, что примерно в 3 раза ниже цены закрытия на постмаркете вчера вечером.

Справедливая стоимость GameStop, по данным InvestingPro, которые основаны на синтезе моделей оценки, значительно выше — $126, но и это также отражает значительный риск снижения, учитывая текущую цену.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже