Акции крипто-платформы Bakkt взлетели из-за сделки с Mastercard

Investing.com — Новость о сотрудничестве с Mastercard (NYSE:MA) почти удвоила цену акций криптовалютной платформы Bakkt (NYSE:BKKT): в начале торгов в Нью-Йорке акции взлетели на 93,6%, но позже сократили прибыль до 69.95%.

В понедельник Money 20/20, Mastercard и Bakkt объявили многостороннем партнерстве, с целью предложить клиентам широкий набор криптовалютных решений и услуг, пишет Businesswire.

Клиенты и партнеры платежной системы, в том числе банки и финтех-компании, получат доступ к операциям с криптовалютой через кошельки, работающие на платформе Bakkt, а также возможность упрощенного выпуска криптодебетовых и кредитных карт.

Mastercard также интегрирует криптовалюту в свою программу лояльности, позволяя партнерам предлагать цифровые токены в качестве вознаграждения вместо традиционных баллов и беспрепятственно конвертировать цифровые монеты для оплаты покупок клиентами.

«Вместе с Bakkt и на базе нашего принципиального подхода к инновациям, мы не только дадим возможность нашим партнерам предлагать динамическое сочетание вариантов цифровых активов, но и обеспечим дифференцированный и релевантный потребительский опыт», — сказала Шерри Хеймонд, исполнительный вице-президент по цифровому партнерству в Mastercard.

Партнерство с Mastercard возникло после того, как Bakkt объединилась с Google (NASDAQ:GOOGL), чтобы позволить своим пользователям приобретать товары и услуги с использованием биткоинов и других криптовалют через кошелек и платежную систему Google Pay.

Bakkt, которая была создана в 2018 году, прогнозирует, что за пять лет ее приложение соберет более 30 млн пользователей, сообщает Yahoo Finance.

— При подготовке использованы материалы Businesswire и Yahoo finance

Акции крипто-платформы Bakkt взлетели из-за сделки с Mastercard

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже