Альтернативные инвестиции, которые помогут пережить «медвежий» рынок

Investing.com — В последнее время рынок был на удивление устойчивым к глобальным вызовам, с которыми столкнулся мир, но даже самые оптимистично настроенные инвесторы готовятся к тому, что «медвежий» рынок уже все более вероятен. В этих обстоятельствах добавление инвестиций с пассивным доходом в портфель может гарантировать продолжение получения прибыли, если цены на акции упадут, пишет Yahoo.

1. Недвижимость

Любые альтернативные инвестиции были бы неполными без недвижимости, и не секрет, что пассивный доход, который предлагает этот класс активов, может помочь защитить общую прибыль на падающем рынке. И одна из самых популярных стратегий получения такого пассивного дохода — это REIT (фонды коллективных инвестиций в недвижимость) с высокими дивидендами. При рассмотрении REIT, которые могут выдержать потенциальный экономический спад, важно выбирать компании со здоровым балансом, разумным коэффициентом выплат и портфелем недвижимости с позитивным прогнозом. Среди публичных REIT можно выделить 2 REIT, которые в настоящее время соответствуют этим критериям: VICI Properties Inc (NYSE: VICI) и Community Healthcare Trust Inc (NYSE: CHCT). Обе компании имеют хорошее соотношение долга к EBITDA и хорошие дивиденды. Недостатком публично торгуемых REIT является то, что цена акций уязвима к общей волатильности рынка. Частные REIT: их акции не торгуются на фондовой бирже, поэтому капитал инвесторов, как правило, лучше защищен от спада на фондовом рынке. Можно упомянуть CrowdStreet Private Equity REIT I (C-REIT), который предлагает редкую возможность инвестировать в частный REIT с минимальными инвестициями в $25 тыс. по сравнению с шестизначной минимальной инвестицией, необходимой для большинства фондов прямых инвестиций в недвижимость.

2. Краудфандинг в сфере недвижимости — сегодня этот вариант становится основным для инвестиционных компаний и застройщиков в сфере недвижимости для финансирования сделок. Благодаря своим платформам эти компании теперь могут предлагать возможности привлечения капитала не только через частные инвестиционные компании, но и от частных лиц. Инвесторы могут просматривать предложения в сфере недвижимости и выбирать сделки, соответствующие их инвестиционным целям. Есть даже бюджетные варианты, доступные для инвестирования в недвижимость всего за $100.

3. Предметы искусства — в последнее время рынок изобразительного искусства привлекает все больше внимания: за последние 25 лет современное искусство превзошло индекс S&P 500 со среднегодовой доходностью 14,1%. Однако наиболее примечательными являются его показатели в годы высокой инфляции и падения рынка. Цены на предметы высокого искусства растут в среднем на 23,2%, когда инфляция составляет не менее 3%, а в 2020 году они превзошли даже 10 основных классов активов. Однако цены на некоторые из наиболее значимых произведений составляют свыше $1 млн, что затрудняет доступ к этому рынку для среднего инвестора. Однако не все произведения искусства настолько уникальны. Некоторые инвесторы получили впечатляющую прибыль от картин, купленных в диапазоне от $5 тыс. до $10 тыс., включая картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», купленную за $10 тыс. и проданную за более чем $450 млн 12 лет спустя.

Проблема в том, что инвестиции в искусство крайне спекулятивны и чаще приводят к убыткам, чем к прибыли. Лучшим вариантом для большинства розничных инвесторов является покупка акций на произведения, которые торгуются на более высоком уровне рынка, где можно получить более стабильный доход.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Альтернативные инвестиции, которые помогут пережить «медвежий» рынок 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже