Альткоин Shiba Inu подешевел на 15% после слов Маска

Investing.com — Благодаря главе Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илону Маску, разместившему в аккаунте в сети Twitter (NYSE:TWTR) фото своего щенка породы сиба-ину, одноименная криптовалюта — Shiba Inu быстро выросола в рейтинге среди крупнейших криптовалют по рыночной стоимости. Однако после того, как Маск заявил, что не владеет этой валютой, ее ралли, похоже, пришел конец, пишет Bloomberg.

На вопрос одного из пользователей Twitter, который спросил Маска, сколько у него имеется монет Shiba Inu, последний, который неоднократно рекламировал еще одну валюту — Dogecoin — и часто комментировал криптовалюты вообще, честно ответил, что у него нет ни одной. В своем следующем твите он заявил, что купил только биткоин, эфириум и Dogecoin.

Dogecoin вырос примерно на 10% за последние 24 часа. А что касается Shiba Inu, то в понедельник утром, согласно CoinGecko.com, ее курс упал на 15% по сравнению с рекордным максимумом, достигнутым в воскресенье. Криптовалюта, посвященная породе японских охотничьих собак сиба-ину, за последний месяц выросла более чем на 400% и стала 11-й по величине в мире.

Своим ралли эта валюта обязана ряду факторов, включая стремление к включению ее в платформу Robinhood, выходом ее экосистемы на рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) и общему энтузиазму в отношении криптомемов. Но для продолжения ее ралли, по мнению специалистов, нет особых причин, поэтому этот токен может с трудом удержать свою текущую динамику. Он был основан в 2020 году анонимным пользователем под ником Ryoshi.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Альткоин Shiba Inu подешевел на 15% после слов Маска 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже