Авиакомпания «СиЛА» приостановила работу ряда посадочных площадок из-за новых требований к безопасности

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») и ее дочернее предприятие «Аэросервис» вынуждены приостановить работу своих посадочных площадок в Томской области, Республике Алтай и Забайкальском крае из-за постановления правительства о новых требованиях безопасности. «Из-за новых требований к безопасности, прописанных в постановлении правительства №1603, мы вынуждены приостановить работу площадок в Томской области, Республике Алтай и Забайкальском крае, где мы являемся операторами», — сообщил «Интерфаксу» гендиректор и основной совладелец авиапредприятия Андрей Богданов. Так, по его словам, в Томской области приостановлена работа площадок в городе Кедровый, Новом Васюгане и райцентре Каргасок, в Республике Алтай — в Кош-Агаче и Усть-Коксе, в Забайкалье приостановлена работа более 15 площадок. Он добавил, что по имеющимся у него данным, Минтранс внес в правительство проект постановления с изменениями, которые позволят использовать площадки компании, «но когда он будет рассмотрен и принят — неизвестно».

ООО «Сибирская легкая авиация» создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Авиакомпания базируется в Магадане. В настоящее время парк перевозчика, согласно данным Росавиации, состоит из пяти самолетов Ан-28 и трех L-410 (без учета полученных по контракту с ГТЛК).

16 июля с воздушным судном авиакомпании «СиЛА» произошло ЧП: принадлежащий ей самолет Ан-28, выполнявший рейс Кедровый — Томск, совершил жесткую посадку из-за остановки обоих двигателей. На борту было 18 человек, все они остались живы. Более серьезных последствий тогда удалось избежать благодаря болотистой местности, на которую приземлилось судно, говорил один из пилотов. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. 12 сентября самолет L-410, на борту которого находились 16 человек, упал в ходе повторного захода на посадку около райцентра Казачинск в Иркутской области. 12 человек пострадали, четверо погибли. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта. Ространснадзор сообщал, что проведет внеплановую проверку в отношении авиакомпании ООО «Аэросервис», которой принадлежал самолет.

Авиакомпания «СиЛА» приостановила работу ряда посадочных площадок из-за новых требований к безопасности

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже