Баффету понадобилось 2 недели для поглощения Alleghany за $11,6 млрд

Investing.com — Инвестору-миллиардеру Уоррену Баффету понадобилось всего 2 недели, чтобы организовать поглощение его корпорацией Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc страховщика Alleghany Corp за $11,6 млрд, пишет Reuters.

Эта сделка стала крупнейшим приобретением Баффета за последние 6 лет, даже несмотря на то, что он отказался платить банковскую комиссию страховщику.

Главный исполнительный директор Alleghany Джозеф Брэндон встретился с Баффетом 7 марта и после непринужденной беседы Баффет предложил компании $850 за акцию наличными за вычетом комиссии банка Goldman Sachs (NYSE:GS).

5 дней спустя Брэндон и председатель совета директоров Alleghany Джефферсон Кирби встретились с Баффетом в Омахе и Кирби попросил Баффета сделать более высокое предложение, заплатив Goldman гонорар в размере $27 млн или использовать акции Berkshire для финансирования части покупки.

Но Баффет повторил условия своего первоначального предложения, твердо указав, что он не намерен менять свою позицию по этим пунктам.

Berkshire, чья штаб-квартира базируется в Омахе, в конечном итоге согласилась заплатить $848,02 за акцию, а разница в $1,98 на каждую акцию в отличие от цены сделки $850 приходится на комиссию Goldman.

О слиянии двух компаний было объявлено 21 марта. Таким, образом, у Alleghany 25 дней, чтобы потенциально найти лучшее предложение. Goldman опросил 31 потенциального участника торгов об их заинтересованности в покупке.

91-летний Баффет уже давно возражает против высоких затрат на ведение бизнеса на Уолл-стрит и редко пользуется инвестиционными банками для Berkshire, полагаясь на помощь 98-летнего вице-председателя Чарли Мангера в принятии важных решений.

Ожидается, что сделка по покупке Alleghany будет завершена в четвертом квартале, после одобрения регулирующих органов и акционеров Alleghany.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Баффету понадобилось 2 недели для поглощения Alleghany за $11,6 млрд 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже