Более 1 млн человек ждут криптокошелек Robinhood

Investing.com — В списке ожидания недавно анонсированного криптовалютного кошелька Robinhood уже более одного миллиона клиентов, заявил в четверг генеральный директор компании.

«Мы развернули список ожидания для кошельков. Многие люди просили предоставить возможность отправлять и получать криптовалюты, переводить их на аппаратные кошельки, передавать их на платформу для консолидации, а список ожидания криптовалют сейчас превышает миллион человек», — сказал генеральный директор Robinhood Влад Тенев CNBC.

В прошлом месяце оналйн-брокер объявил, что тестирует функцию криптовалютного кошелька, предлагая семь цифровых монет, в том числе биткоин, эфириум и лайткоин.

«У вас может быть кошелек, вы можете отправлять людям криптовалюту из этого кошелька в их кошелек, — сказал Тенев. — В технологии есть определенные преимущества, которые делают ее глобальной и доступной по умолчанию, что делает ее очень интересной».

Стартап дебютировал в торговле криптовалютой три года назад, но уже более половины выручки Robinhood от транзакций в прошлом квартале приходилось на торговлю криптовалютой. Этот показатель вырос с 3% годом ранее.

Новые кошельки позволят клиентам объединить свои цифровые монеты в одну учетную запись. Затем клиенты смогут торговать, отправлять и получать криптовалюту с других кошельков с других кошельков. Rivals Coinbase (NASDAQ:COIN) и Gemini уже предлагают эту функцию.

Биткоин достиг рекордного уровня в среду, превысив 66 900 долларов, поскольку инвесторы стали больше интересоваться цифровыми активами. JPMorgan заявил в четверг, что считает, что цена биткоина растет, потому что инвесторы считают его лучшим средством защиты от инфляции, чем золото.

>> Цифровое золото побеждает физическое

Другие инвесторы связали рекорд с запуском во вторник ETF ProShares Bitcoin Strategy, который отслеживает фьючерсные контракты на биткойны, привязанные к будущей цене криптовалюты.

«Крипто, безусловно, останется классом активов, а простота использования и глобальный характер, я думаю, сделали его привлекательным для многих», — добавил Тенев.

Robinhood сообщит о квартальных результатах в следующий вторник после закрытия рынка. Компания предупредила инвесторов о замедлении торговой активности в третьем квартале, что может ударить по выручке брокера.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Более 1 млн человек ждут криптокошелек Robinhood

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже