Более 5,5 млн «квадратов» жилья по реновации проектируется и строится в Москве

Порядка 5,6 млн кв. метров жилья по реновации находится в проектировании и строительстве в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках реализации программы реновации уже построено 2 млн кв. метров жилья — это 155 новостроек, 126 из которых переданы под заселение. Также продолжается строительство 152 домов мощностью 2,6 млн «квадратов», а еще 157 новостроек на 3 млн кв. метров — проектируются», — рассказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как отметил заммэра, всего с начала реализации программы организовано переселение 54,8 тыс. жителей из 358 домов, из них 41,9 тыс. человек уже переехали в новые квартиры. «На данный момент снесены 64 старых домов, еще 51 дом полностью отселен и готовится к демонтажу», — добавил Бочкарёв.

По словам директора Urban Policy Institute и советника президента Союза архитекторов России Евгении Муринец, учитывая, что программе всего четыре года, эти цифры весьма впечатляют. «При этом стоит отметить не только количество, но и качество строительства. К реновационному жилью предъявляются очень серьезные требования на соответствие классу «стандарт». Если говорить об архитектурном градостроительном пространстве, в котором люди оказываются в результате, то оно обеспечивает качество жизни, действительно соответствующее европейскому уровню», — подчеркнула Евгения Муринец.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Более 5,5 млн «квадратов» жилья по реновации проектируется и строится в Москве

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже