Более трети инвесторов до 34 лет черпают идеи из соцсетей

Investing.com — В преддверии новой торговой недели акции Pfizer , Alibaba , Nvidia, и Moderna оказались в числе бумаг, вызывающих повышенный интерес на форуме WallStreetBets социальной платформы Reddit, пишет Benzinga.

Pfizer (NYSE:PFE) стала самой обсуждаемой акцией на форуме с 106 упоминаниями, за ней следует биржевой фонд SPDR S&P 500 ETF Trust, который упоминался 102 раза, как показывают данные Quiver Quantitative.

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA) и производитель микросхем NVIDIA (NASDAQ:NVDA) занимают третью и четвертую позиции, получив 62 и 34 упоминания соответственно.

Помимо биотехнологической компании Moderna (NASDAQ:MRNA), другие акции, которые в тренде на форуме, включают компанию по анализу данных Palantir Technologies (NYSE:PLTR), оператора платформы электронной коммерции Contextlogic (NASDAQ:WISH), продавца видеоигр GameStop (NYSE:GME), производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) и компании медицинских технологий Clover Health (NASDAQ:CLOV).

Pfizer вызвала большой интерес на форуме Reddit в преддверии полного одобрения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) ее вакцины от COVID-19. Одобрение было получено в понедельник.

Акции Alibaba в пятницу падали восьмой день подряд. Сообщалось, что незадолго до закрытия торгов институциональный инвестор приобрел обыкновенных акций компании на колоссальную сумму в $611,71 млн. Тем не менее акции продолжили снижение в понедельник.

Nvidia вызывает интерес со стороны розничных инвесторов после того, как агентство Reuters сообщило, что Управление по конкуренции и рынку Великобритании (CMA) выразило озабоченность в связи с намерением Nvidia приобрести британского разработчика микросхем Arm.

Один из членов сообщества WSB написал на форуме, почему он ожидает, что Palantir Technologies станет «акцией с рыночной капитализацией на следующий триллион долларов». Сообщение набрало 84% голосов.

Согласно новому исследованию, проведенному CNBC, социальные сети являются наиболее популярным источником инвестиционных исследований среди молодых розничных инвесторов, отмечает Markets Insider.

35% инвесторов в возрасте от 18 до 34 лет говорят, что они черпают инвестиционные идеи из социальных сетей, по сравнению с 15% инвесторов в возрасте от 35 до 64 лет.

На вопрос, почему они начали инвестировать, 12% ответили, что это «похоже на игру». 27% сказали, что «это интересно», а 24% сказали, что это легко сделать самостоятельно.

Геймификация инвестирования и роль в этом торгового приложения Robinhood (NASDAQ:HOOD) в течение нескольких лет привлекает внимание регулирующих органов и законодателей. Некоторые инвесторы обеспокоены тем, что простой в использовании интерфейс приложения может вызвать панические продажи, если рынок увидит просадку.

По оценкам Robinhood, около 50% всех новых розничных счетов, открытых в США с 2016 по 2021 год, были открыты на его платформе, что позволяет предположить, что приложение играет большую роль в привлечении нового поколения инвесторов.

Три пятых опрошенных молодых розничных инвесторов заявили, что начали инвестировать в 2020 или 2021 году.

Опрос проводился онлайн с 4 по 9 августа 2021 года среди национальной выборки из 5 530 взрослых.

— При подготовке использованы материалы Benzinga и Markets Insider

Более трети инвесторов до 34 лет черпают идеи из соцсетей 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже