BTC подскочил на 8% после заявления Минфина США

Investing.com — Биткоин и другие криптовалюты резко выросли после того, как Минфин США обнародовал подробности исполнительного приказа президента Джо Байдена, в котором, по-видимому, поддерживается позиция по отношению к цифровым активам, пишет CNBC.

Ралли криптовалют началось еще во вторник вечером, после того, как Минфин опубликовал подробности и заявление в интернете в ответ на предстоящий приказ президента США о криптовалютах.

По данным CoinDesk, биткоин торговался на уровне $41 584,21 по состоянию на 02:17 утра по восточному времени (07:17 по Гринвичу). Другие криптовалюты, включая эфир, также резко выросли.

В уже удаленном с веб-сайтов заявлении Минфина говорится, что приказ призывает к комплексному подходу в отношении цифровых активов, и что правительственные учреждения будут координировать свою работу в этой сфере.

Даже такого мимолетного заявления Министерства финансов, которое, казалось бы, поддержало криптовалюты, было достаточно, чтобы повысить оптимизм на рынке.

«Просочившееся заявление Минфина было одобрено рынком криптовалют, поскольку оно, похоже, сосредоточено на развитии отрасли, а не на введении нереалистичных правил», — сказал Юя Хасэгава, рыночный аналитик японской биржи криптовалют Bitbank.

Пока одни страны, такие, как Китай, стремятся уничтожить торговлю криптовалютой, другие, такие как Сальвадор, приняли ее. В США же пока нет структуры достаточно высокого уровня для разработки и регулирования криптовалют.

— При подготовке использованы материалы CNBC

BTC подскочил на 8% после заявления Минфина США

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже