BTC у отметки $55 000, ETH — близ $4000: продолжение криптоспада

Investing.com — Похоже, за нынешним спадом в криптосфере нет конкретных новостей, объясняющих причины происходящего: резко снизившись в понедельник и вторник, сделав попытку консолидации близ уровня $60 000 в среду, биткоин возобновил в четверг свое снижение и сегодня утром углубил свои потери до нового минимума $55 675. Аналогичный спад происходит и с другой валютой — эфириумом, который активно тестирует уровень поддержки $4000 после ночного минимума $3960.

«Выкупить просадку» биткоина инвесторам мешает ряд факторов, которые указывают на переход валюты в «медвежью зону»: укрепление традиционного убежища — американского доллара, перспективы ужесточения денежно-кредитной политики в США, которые должны поддержать эту тенденцию, а также опасения по поводу регулирования криптовалют, будь то в США или Китае, что также подпитывает опасения.

По графику можно определить, что падение BTC/USD ниже психологического порога $60 000. При поддержке, расположенной близ $57 500 профиль биткоина еще больше ухудшится. И при продолжении этой тенденции следующей потенциальной поддержкой, за которую биткоин может ухватиться, — это $55 000, затем диапазон $53 000 — $53 500 до основного психологического порога $50 000. Тогда для улучшения профиля диаграммы BTC требуется сделать приличный возврат — выше отметки $60 000.

Для эфириума подтвержденный прорыв ниже ключевого уровня $4000 и ниже краткосрочной поддержки $3960 привлечет внимание к следующей поддержке — уже на уровне $3900. Прорыв к $4300 представляется необходимым для того, чтобы ETH вернулся к более положительному тренду на дневном графике.

Оригинальная статья

BTC у отметки $55 000, ETH — близ $4000: продолжение криптоспада

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже