Бюджетный план Байдена и рекомендация ЦБ: новости к утру 29 марта

Investing.com — Экс-глава ЦБ Игнатьев покинет пост советника Набиуллиной, а Polymetal может отделить российский бизнес от казахстанского — эти и другие важные новости к утру вторника, 29 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Президент США Джо Байден представил конгрессу бюджетное предложение на следующий финансовый год, начинающийся 1 октября. Это перечень приоритетных предложений Байдена, решения по которым будет принимать конгресс. План в размере $5,79 трлн предусматривает рекордные расходы на оборонные нужды, помощь Украине, повышение налогов для богатейших американцев и компаний, снижение государственного дефицита, сообщает Reuters.

Международное агентство Moody’s Investors Service в новом обзоре рассмотрело в числе сценариев развития ситуации на Украине возможность конфронтации России и НАТО. В случае гипотетического конфликта в вовлеченных в него странах НАТО придется прибегнуть к национализации, печати денег центробанками, а ликвидация высокой долговой нагрузки потребует мер, как «после Второй мировой войны», сообщает РБК со ссылкой на новый обзор агентства.

Золотодобывающая корпорация Polymetal (MCX:POLY) может разделить свой российский и казахстанский бизнес, чтобы избежать бегства инвесторов из активов. У каждой из новых компаний будет свой листинг на бирже, информирует Financial Times со ссылкой на источников.

ЦБ России дал рекомендации по конвертации платежей по валютной ипотеке. Кредиты заемщиков, заявления по которым поступят в банки до 31 мая, следует конвертировать по официальному курсу валюты на 18 февраля, информировал регулятор в письме.

Экс-глава ЦБ Сергей Игнатьев 31 марта покинет пост советника нынешнего председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной и выйдет на пенсию. Игнатьев руководил ЦБ в 2002-2013 годах.

Бюджетный план Байдена и рекомендация ЦБ: новости к утру 29 марта

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже