Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе

ТОКИО (Рейтер) — Цены на нефть снижаются в четверг, так как возобновившиеся опасения по поводу восстановления спроса на топливо в условиях роста заболеваемости COVID-19 прервали трехдневное ралли.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК снизились на 0,19% до $72,11 за баррель, на WTI — на 0,41% до $68,06 за баррель.

Управление энергетической информации США (EIA) сообщило в среду, что запасы нефти в США снизились третью неделю подряд, а общий спрос на топливо вырос до максимума с марта 2020 года.

Однако перспективы спроса не совсем «бычьи».

«На данный момент потребители в США, похоже, не обращают внимания на распространение дельта-штамма… Тем не менее представляется вероятным, что мы близки к пику спроса в США, что будет сдерживать цены на нефть», — говорится в записке Capital Economics.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и авиатопливо, увеличились на 0,6 миллиона баррелей на прошлой неделе до 138,46 миллиона баррелей, согласно данным EIA. Аналитики ждали снижения на 0,3 миллиона баррелей [EIA/S]

Цены на нефть также находятся под давлением из-за восстановления добычи в Мексике после пожара на морской платформе в воскресенье, в результате которого погибли по меньшей мере пять рабочих и было приостановлено производство в объеме 400.000 баррелей в сутки.

К настоящему времени госкомпания Pemex восстановила добычу на 71.000 баррелей в сутки и рассчитывает добавить еще 110.000 баррелей в сутки в течение нескольких часов.

(Аарон Шелдрик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже