Чарли Дрейфус рассказал, какие 3 акции купить прямо сейчас

Investing.com — Сегодня инвесторы смогли почувствовать небольшое облегчение, поскольку цены на нефть начали снижаться, а фьючерс на акции указывает на ралли. Все это связано с новыми надеждами на прорыв переговоров между Россией и Украиной на фоне усугубления гуманитарной катастрофы. В эти трудные времена тем более стоит прислушаться к советам «ветеранов» рынка, пишет Market Watch.

Далее приведем советы Чарли Дрейфуса, управляющего портфелем в Royce Investment Partners, который основывается на своем 54-летнем опыте работы на рынке.

Говоря о начале «медвежьего» рынка, Дрейфус отметил, что в такое время требуется только соблюдать темп покупок, усредняя свои долларовые затраты, так как никто не знает, как долго будет продолжаться спад на рынке. «Вы покупаете, думая о вершине пирамиды, сначала покупаете немного. А когда цена снижается, вы покупаете больше. В дни, когда рынок растет, вы прекращаете покупать, предполагая, что завтра или послезавтра он пойдет вниз», — сказал он.

Выбор инвестора — это те акции, которые, по его признанию, нелегко найти, так как их оценки остаются высокими даже после недавнего падения рынка. 

Во-первых, это компания H&R Block, которая нравится ему за сильные финансовые показатели, очень значительный денежный поток и дивидендную доходность. Хотя кто-то может быть озабочен уходом клиентов, поскольку преимущества периода пандемии COVID-19 рассеиваются, он считает, что многие компании останутся на рынке из-за предлагаемого ими «набора финансовых услуг».

Дрейфусу также нравится американский телеком-провайдер Tegna, у которого, по его словам, есть несколько желающих купить его, а также инвестор-активиста. «С точки зрения Уолл-стрит, его акции находятся „в игре“ в том смысле, что ожидается сделка стоимостью выше их текущей цены, и очевидно, что их текущая цена выше той цены, которую мы за них заплатили», — сказал Дрейфус.

Наконец, акции Huntsman — его последний выбор. Эта компания превратилась из сырьевой химической компании в группу, производящую специализированные химикаты, а также провела значительную реструктуризацию и привлекла в процессе инвестора-активиста.

«Мы не будем покупать акции только потому, что они находятся „в игре“ или компании ведут переговоры с активистами. Прежде всего, это должна быть хорошая инвестиция» — заметил Дрейфус.

— При подготовке использованы материалы Market Watch

Чарли Дрейфус рассказал, какие 3 акции купить прямо сейчас

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже