Что Баффет думает о геополитических рисках?

Investing.com — Генеральный директор Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) неоднократно подчеркивал, что оценка компании и качество ее управления многократно перевешивают события в стране ведения бизнеса и геополитические риски при принятии инвестиционных решений.

В марте 2014 года Баффета спросили, влияет ли в целом макроэкономика на его инвестиционные решения. Он вспомнил, как купил свои первые акции весной 1942 года, через несколько месяцев после событий в Перл-Харборе.

«Макроэкономические факторы выглядели не очень хорошо, — сказал он, но это не помешало ему вложить все свои сбережения в размере $120. — Я делал это не для новостей, — объяснил он. — Я делал это, исходя из того, что получал за свои деньги».

Генеральный директор Berkshire ищет одни и те же ключевые моменты в компаниях, где бы они ни находились, как заявил он на собрании Berkshire в 2011 году.

«Основные принципы — это попытаться оценить стоимость бизнеса, найти менеджеров, в которых мы уверены, так же, как в их способностях, а затем найти привлекательную цену покупки — эти принципы применимы в любой точке мира, где бы мы ни инвестировали», — напоминал он.

Баффет сказал, что он никогда не будет продавать акции во время геополитических конфликтов, а скорее будет держать позиции, чтобы не потерять деньги.

Что Баффет думает о геополитических рисках? 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже