Что встряхнет рынки: акции энергетиков и дробление акций Tesla

Investing.com — В понедельник фондовые индексы в США закрылись ростом после того, как подъем в секторе высоких технологий во второй половине дня помог подняться всем 3 индексам.

Это стало переменой по сравнению с началом дня, когда акции не демонстрировали никакого импульса, а цены на нефть упали. Военная операция России на Украине продолжается, хотя уже на этой неделе обсуждаются мирные переговоры.

Одним из катализаторов роста стала Tesla (NASDAQ:TSLA), объявившая о планах разделить акции при одобрении акционеров.

Эта неделя насыщена экономданными и свежей информацией о состоянии рынка жилья и труда, включая ежемесячный отчет по вакансиям в США, который должен выйти в пятницу. Данные поступят в тот момент, когда Федеральная резервная система обдумывает, следует ли более жестко повышать процентную ставку на своем майском заседании.

Внимание к действиям ФРС повлияло на финансовые показатели и подняло базовую ставку 10-летних казначейских облигаций выше 2,5%. Агентство Reuters сообщило, что один показатель кривой доходности облигаций США — разрыв между доходностью 5- и 30-летних казначейских облигаций — развернулся впервые с 2006 года, что свидетельствует о росте опасений по поводу экономического роста.

Цены на нефть упали после того, как Китай ввел карантин в Шанхае после вспышки там инфекции COVID-19.

Вот 3 вещи, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Акции энергетических компаний

Акции энергетических компаний упали на новых опасениях относительно спроса со стороны Китая. Шанхай ввел двухэтапный карантин, чтобы сдержать дальнейшее распространение коронавируса.

Первый этап длится 5 дней, начиная с понедельника, и ограничивается финансовым районом Пудун и близлежащими районами. Второй этап — 5-дневный карантин, который начнется в пятницу и будет введен в центре Шанхая.

Этот шаг также должен оказать давление на крупные нефтяные компании, такие как Exxon Mobil Corp. (NYSE:NYSE:XOM), Occidental Petroleum (NYSE:NYSE:OXY), Chevron Corp. (NYSE:NYSE:CVX) и BP PLC (NYSE:LON:BP).

2. Разделение акций Tesla

За компанией Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) будут внимательно следить, так как она планирует увеличить количество дополнительных акций, чтобы обеспечить дробление. Она присоединится к другим крупным компаниям, таким как Alphabet (NASDAQ:NASDAQ:GOOGL) и Amazon (NASDAQ:NASDAQ:AMZN), которые уже разделили акции.

3. Акции туристических компаний

Акции Carnival Corporation (NYSE:CCL) и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd (NYSE:NCLH) резко выросли, даже несмотря на то, что меры карантин из-за пандемии вернулись в центр внимания после того, как Шанхай ввел самые строгие ограничения за 2 года после резкого роста числа случаев заболеваний. Аналитики следят за туристическим сектором в поисках признаков «весенней оттепели».

Автор Сэм Бугедда

Что встряхнет рынки: акции энергетиков и дробление акций Tesla

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже