Что встряхнёт рынки: заявки на пособие по безработице

Investing.com — В среду американские фондовые индексы «охладились», и в последние полчаса торгов снизились, поскольку инвесторы беспокоятся из-за распространения дельта-штамма коронавируса, который может замедлить восстановление экономики.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Вернулись ли развлечения?

Как ожидается, компания Dave & Buster’s Entertainment (NASDAQ:PLAY) — частично ресторан, бар и игровая площадка для взрослых и детей, сообщит о скорректированной прибыли в размере 56 центов на акцию при выручке в размере $356,6 млн, согласно аналитикам Investing.com. Компанию можно считать косвенным показателем того, как индустрия развлечений выходит из пандемии, и инвесторы прислушаются к любым ее комментариям относительно перспектив на оставшуюся часть года.

2. Первичные заявки на пособие по безработице

На прошлой неделе мы получили от правительства США прохладный отчет по числу новых вакансий в августе. В четверг правительство опубликует данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице, поданных за предыдущую неделю. По прогнозам, количество людей, впервые подавших заявку на страхование по безработице в США, составит около 335 тыс. за неделю, заканчивающуюся 5 июня, по сравнению с 340 тыс. неделей ранее. Отчет выйдет в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

3. Вторичные заявки на пособие

Еще более интересными, возможно, будут данные о количестве людей, которые продолжают подавать заявки на пособие по безработице, особенно сейчас, когда истек срок дополнительной помощи на время пандемии. Как ожидается, количество вторичных заявок на пособие по безработице в США от людей, уже получающих пособие по безработице в течение некоторого времени, снизится до 2,744 млн за неделю, закончившуюся 4 сентября, после 2,748 млн неделей ранее. Этот отчет также выйдет в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

Автор Дхирендра Трипати

Что встряхнёт рынки: заявки на пособие по безработице 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже