Долгожданный дебют WeWork на бирже: акции выросли на 13%

Investing.com — Акции американской сети коворкингов WeWork взлетели на NYSE более чем на 13%, до $11,78, в четверг после того, как она стала публичной через cлияние со SPAC-компанией BowX Acquisition Corp. Впоследствии они замедлили рост до 8%. Об этом информирует CNBC.

WeWork анонсировала выход на биржу через слияние со SPAC-компанией BowX Acquisition в марте. Закрытие сделки произошло в октябре. После слияния оценка бизнеса составила $9 млрд.

Это вторая попытка офисного стартапа получить публичный статус. Он временно остановил первоначальные планы по IPO в 2019 году после того, как инвесторы выразили обеспокоенность по поводу его бизнес-модели и ее основателя и прежнего генерального директора Адама Ноймана. Тогда стоимость WeWork оценивалась в $47 млрд — в пять раз больше, чем она стоит сейчас.

Провал IPO и пандемия привели к нескольким раундам увольнений в компании, а также убыткам из-за пандемии коронавируса. Позже стал увеличиваться спрос на гибкие рабочие места, так как все больше сотрудников стали переходить на гибридную или постоянную удаленную работу. И в марте WeWork согласился на слияние SPAC с BowX Acquisition.

«Это драматичная история. Многие полагали, что 2019 год стал концом WeWork. Но упорство команды компании просто невероятно. Она здесь, она сильнее, чем когда-либо, и нет сомнений, что это не последнее ее достижение, которое мы отпразднуем», — заявил «, — заявил исполнительный председатель совета директоров WeWork Марсело Клауре.

Текст подготовила Яна Шебалина

Долгожданный дебют WeWork на бирже: акции выросли на 13%

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже