Доллар дешевеет к большинству основных валют

Доллар США утром в четверг дешевеет к большинству основных мировых валют, трейдеры ждут итогов апрельского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).

ЕЦБ по итогам заседания в четверг не станет менять ключевые процентные ставки, полагает подавляющее большинство аналитиков. При этом инвесторы ждут от регулятора сигналов относительно того, когда он намерен приступить к ужесточению денежно-кредитной политики.

Многие экономисты и трейдеры уверены, что ЕЦБ поднимет ставку по депозитам, находящуюся в настоящее время на уровне минус 0,5%, в декабре текущего года. При этом растут ожидания, что повышение ставки может произойти и раньше — уже в начале четвертого квартала.

Кроме того, участников рынка интересуют сроки завершения программ выкупа активов ЕЦБ. Центробанк еще в марте дал понять, что может завершить программу в третьем квартале, поэтому в четверг эксперты будут следить за возможным изменением этих сроков.

Заявление ЕЦБ по итогам заседания будет опубликовано в 14:45 мск.

По состоянию на 8:59 мск {{1691|курс евевро к доллару вырос на 0,21% — до $1,0911 по сравнению с $1,0888 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты в паре с иеной снизилась на 0,15% — до 125,43 иены против 125,62 иены по итогам предыдущих торгов..

Австралийский доллар вырос на 0,08% к доллару США, торгуясь на уровне $0,7457, фунт стерлингов поднялся на 0,3% — до $1,3134.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снизился на 0,25%, более широкий WSJ Dollar — на 0,21%.

Доллар дешевеет к большинству основных валют

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже