Доллар дорожает к большинству валют

Доллар дорожает к большинству валют после заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла о готовности ужесточать политику более быстрыми темпами.

Пауэлл, выступая на мероприятии Национальной ассоциации экономики бизнеса, заявил, что Федрезерв готов к повышению ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов вместо традиционных 25 б.п. в случае необходимости сдержать рекордную за 40 лет инфляцию.

«Если мы увидим необходимость в более агрессивных мерах в виде повышения ставки более чем на 25 б.п. на одном или нескольких заседаниях, мы это сделаем, — сказал Пауэлл. — А если мы сочтем, что нам нужно сделать денежно-кредитную политику более жесткой, чем предусматривается определением «нейтральный уровень», мы и это сделаем».

Аналитики сочли новые заявления главы ФРС более «ястребиными», чем по итогам мартовского заседания Федрезерва на прошлой неделе. На этом заседании регулятор впервые за четыре года повысил ставку на 25 б.п. Диапазон ставки теперь составляет 0,25-0,5%.

По состоянию на 8:50 мск {{1691|курс евевро к доллару снизился на 0,25% — до $1,0988 по сравнению с $1,1016 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты по отношению к иене поднялась га 0,74% — до 120,35 иены против 119,47 иены по итогам торгов в понедельник.

Фунт стерлингов подешевел на 0,33% — до $1,3126 по сравнению с $1,3169 днем ранее. Австралийский доллар опустился на 0,14% — до $0,7390 c $0,7400.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), увеличился на 0,29%, также как и более широкий WSJ Dollar Index.

Доллар дорожает к большинству валют

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже