ФТС: ЕС прекратил пропуск грузового автотранспорта, зарегистрированного в РФ и Белоруссии, за исключением перевозки ряда товаров

Страны ЕС с 8 апреля прекратили пропуск грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в РФ и Беларуси, за исключением перевозки ряда товаров, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

«C 8 апреля 2022 года таможенные службы стран Европейского союза, граничащих с РФ и республикой Беларусь, ссылаясь на пятый санкционный пакет, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в РФ и республике Беларусь», — отмечается в релизе ФТС.

«Новые санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные. Теперь транспортные средства международной перевозки с российскими и белорусскими регистрационными знаками не смогут перемещать грузы по территории стран ЕС», — поясняют в ФТС.

«По имеющейся информации, ограничения пока не распространяются на автомобильные грузоперевозки, осуществляющие доставку фармацевтической, медицинской, пищевой и сельскохозяйственной продукции, включая пшеницу, а также доставку энергоносителей, цветных металлов и удобрений», — говорится в сообщении ФТС о пока еще разрешенных перевозках ряда товаров.

«Автодорожное сообщение для гуманитарных целей также остается открытым», — отмечается в сообщении.

«Транзит в Калининградскую область пока сохраняется, но только для автотранспорта, зарегистрированного в РФ», — поясняют в ФТС.

ФТС: ЕС прекратил пропуск грузового автотранспорта, зарегистрированного в РФ и Белоруссии, за исключением перевозки ряда товаров

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже