Ген тяжелого COVID и пик цен на продукты: новости к утру 5 ноября

Investing.com — «Делимобиль» решил перенести IPO из-за «рыночных условий», а мировые цены на продукты побили десятилетний максимум — эти и другие важные новости к утру пятницы, 5 ноября, в нашем ежедневном обзоре.

Суд отклонил иск космической компании основателя Amazon (NASDAQ:AMZN) Джеффа Безоса Blue Origin к правительству США и компании Илона Маска SpaceX из-за контракта на $2,89 млрд. Об этом Безос написал в Twitter (NYSE:TWTR).

«Делимобиль» решил перенести IPO из-за «рыночных условий». Первичное предложение отложено на начало 2022 года, а инвесторам, уже поучаствовавшим в размещении, вернут деньги. Об этом рассказал источник Forbes.

Основатель Alibaba (NYSE:BABA) Джек Ма за год опустился с первого места в списке богатейших бизнесменов Китая на пятое. Его состояние сократилось более чем на треть, следует из рейтинга Forbes.

ОПЕК и Россия cохранили план увеличения добычи нефти в декабре на 400 000 баррелей в сутки, который был утвержден еще в июле. США требовали увеличить производство вдвое, писал ранее Bloomberg.

В октябре мировые цены на продовольственные товары увеличились на 3% и достигли пика с июля 2011 года, следует из данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Ученые из Оксфордского университета выявили ген, который, как они считают, почти в два раза увеличивает риск тяжелого течения COVID-19. Исследование обнародовано в научном журнале Nature Genetics.

Текст подготовила Яна Шебалина

Ген тяжелого COVID и пик цен на продукты: новости к утру 5 ноября



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже