Главу JPMorgan не беспокоит рост инфляции в США

Investing.com — Генеральный директор JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Джейми Даймон очень оптимистично оценивает состояние экономики США, пишет CNN.

Во время отчета по итогам третьего квартала крупнейшего инвестиционного банка в США Даймон заявил, что его не беспокоит возможность роста инфляции в ближайшие несколько месяцев.

Он так и выразился: «Такова жизнь», добавив, что одно то, что мы говорим об инфляции, — это уже хорошо, потому что является признаком того, что худший момент пандемии COVID-19, несмотря на опасения по поводу дельта-штамма, может скоро подойти к концу.

Помимо опасений из-за инфляции, Даймон отбросил страх из-за сбоев в цепочках поставок и нехватки материалов из-за пандемии.

«Существует большой шанс того, что через год мы вообще не будем говорить о цепочках поставок», — сказал он.

Но он не учел, возможно, того, что эта проблема является серьезной головной болью если не для банков, то для розничных торговцев и грузоотправителей, в связи с чем президент Джо Байден даже встретился с руководителями Walmart (NYSE:WMT), Target Corporation (NYSE:TGT), FedEx Corporation (NYSE:FDX) и United Parcel Service Inc (NYSE:UPS) для ее обсуждения и решения.

Еще одна насущная проблема для американских властей и компаний, также проигнорированная главой крупнейшего в стране банка, — это беспокойство по поводу растущего числа людей, увольняющихся с работы. Даймон считает, что зарплаты работников растут, что положительно для экономики в целом. Но в отличие от него инвесторы настроены не так оптимистично.

Не волнует JPMorgan и замедление активности на рынке жилья, то есть рефинансирование ипотечных кредитов как следствие повышения ставки ФРС. По словам финансового директора JPMorgan Chase Джереми Барнума, «рост кредитования и его качество пока остаются высокими, и в целом эти тенденции должны сохраниться по мере приближения конца пандемии».

«Влияние сокращения [покупки облигаций] и повышения ставки не должно вызвать серьезного беспокойства на рынке жилья», — заявил он.

При этом он не стал кривить душой и признал, что по мере роста цен на жилье многим американцам становится все сложнее приобрести себе дом.

— При подготовке использованы материалы CNN

Главу JPMorgan не беспокоит рост инфляции в США 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже