Goldman Sachs: рынок недооценивает риски из-за Украины

Investing.com — Стратеги инвестиционного банка Goldman Sachs (NYSE:GS) Доминик Уилсон и Вики Чанг в записке для клиентов заявили, что в настоящее время, по всей видимости, глобальный рынок слишком расслабился в отношении рисков спада, связанных с конфликтом на Украине. По их мнению, текущие цены больше не отражают негативные сценарии, пишет Bloomberg.

Недавний рост европейских активов и отмена резкого роста цен на нефть свидетельствует о значительном ослаблении рыночной оценки глобальных последствий конфликта на Украине. Активы могут оказаться более уязвимыми, если прогресс в урегулировании окажется мимолетным или если поставки энергоносителей будут серьезно нарушены.

Европейский эталонный индекс Stoxx Europe 600 сейчас близок к тому, чтобы компенсировать все потери, понесенные после 24 февраля, в то время как S&P 500 сейчас торгуется выше, чем на момент закрытия накануне этой даты.

При самом неблагоприятном сценарии, по версии Goldman, серьезные перебои с поставками газа из России могут привести к сокращению ВВП Европы на 2,5 процентных пункта и снижению объема производства в США на 0,25 процентных пункта в этом году. Обострение конфликта отразится в падении индекса S&P 500 до 4059 пунктов.

Прогноз снижения акций больше не отражается на многих секторах, теперь легче определить потенциальные средства хеджирования, чем это было в течение нескольких недель. По словам стратегов, с поправкой на волатильность опционов выделяются длинные позиции по нефти, в то время как европейские активы теперь также стали более выгодными в качестве страховки от падения.

Однако не все может оказаться таким радужным: даже если в ближайшее время произойдет перемирие, неясно, будут ли немедленно сняты санкции с России. Таким образом, негативное влияние на рост экономики и более высокую инфляцию все же возможен.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Goldman Sachs: рынок недооценивает риски из-за Украины 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже