Google, YouTube, Facebook, TikTok в 2022 году привлекут к распространению социальной рекламы

Первые размещения социальной рекламы в интернете в соответствии с новым законом начнутся с февраля 2022 года на российских площадках — «Яндекс (MCX:YNDX)», VK Group (MCX:MAILDR), Rambler Group, зарубежных игроков — Google (NASDAQ:GOOGL), YouTube, Facebook (NASDAQ:FB) и TikTok также планируется привлечь к размещению в 2022 году, сообщил «Интерфаксу» Алексей Гореславский, избранный накануне генеральным директором АНО «Институт развития интернета» (ИРИ).

«Мы уже запустили первый конкурс на размещение социальной рекламы в интернете от НКО и благотворительных организаций, который завершится 7 декабря. До конца года заявки пройдут экспертную оценку, и с февраля начнутся первые размещения на крупнейших площадках российских компаний: «Яндекс», VK Group, Rambler Group», — сказал Гореславский.

По его словам, в текущем году ИРИ уже реализовал пилотные проекты по размещению соцрекламы на темы вакцинации, донорства и поддержки пожилых людей. Их результаты будут проанализированы с точки зрения эффективности, и при необходимости — скорректирована стратегия.

«Наша задача — не просто разместить социальную рекламу, а сделать так, чтобы её месседж дошёл до максимального количества пользователей», — сказал он.

«Также в следующем году мы планируем подключить иностранные площадки — Google, YouTube, Facebook, TikTok рамках действующего законодательства», — отметил Гореславский.

Весной Госдума приняла закон, устанавливающий квоту в 5% на размещение рекламы в интернете. Под его действие подпадают информационные ресурсы, размещающие рекламу для российской аудитории, число пользователей которых превышает 100 000 в день. Оператором социальной рекламы был определен ИРИ.

Google, YouTube, Facebook, TikTok в 2022 году привлекут к распространению социальной рекламы

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже