Игровые амбиции Сбера и Путин о крипте: новости к утру 14 октября

Investing.com — «Сбер» купил для своей экосистемы топовый домен games.ru, а Путин оценил потенциал криптовалюты — эти и другие важные новости к утру четверга, 14 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Компания А1, инвестиционное подразделение «Альфа-групп» Михаила Фридмана и его партнеров, приступила к поиску стратегического инвестора на пакет в 49% акций банка «Русский стандарт». Они были заложены под дефолтные еврооблигации Russian Standard, крупнейшим держателем которых стала А1, сообщает газета «Ведомости».

«Сбер» купил топовый домен games.ru. Его стоимость могла составить около $1 млн. Аналитики назвали сделку одной из крупнейших в зоне .ru за последние годы: развитие в играх может помочь «Сберу» увеличить долю на рынке экосистем и потеснить «Яндекс (MCX:YNDX)», информирует «Коммерсантъ».

Президент России Владимир Путин предположил, что криптовалюта может стать в будущем предметом сбережения, но использовать его для расчетов за нефть пока рано. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.

Сервис Циан подал регистрационные документы для IPO на Нью-Йоркской бирже. Размещение может состояться до конца года, передает РБК со ссылкой на материалы компании.

Мосбиржа планирует увеличить годовой оборот торгов иностранными бумагами на своей площадке более чем в 16 раз, с текущих 1,2 трлн руб. до 20 трлн руб. в 2024 году. Об этом информирует РБК со ссылкой на два источника на финансовом рынке.

Текст подготовила Яна Шебалина

Игровые амбиции Сбера и Путин о крипте: новости к утру 14 октября 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже