Илон Маск опять взвинтил неизвестные криптовалюты

Investing.com — Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск подтвердил, что способен совершить революцию в сфере криптовалют, как на рынке, так и в социальных сетях.

После его последнего твита, опубликованного в среду, токен Floki Inu взлетел на двузначное число. Аналогично поднялся и токен Vikings Chain.

Маск опубликовал твит с изображением космонавта, прибышего на Луну, и нашедшего там, к своему удивлению, затонувший корабль викингов. Он подписал его так: «Викинги? Серьезно?». И сам ответил: «Да, даже на Луне».

Сразу после публикации этого твита ранее никому неизвестные криптовалюты Vikings Chain, как и Floki Inu, взлетели.

Viking Chain (VIKC), занимающая 3793-е место по величине на рынке, прибавила почти 50% с момента публикации твита Маска, так как ее название идеально подошло для твита. Еще одна криптовалюта, отсылающая своим названием к скандинавским мореплавателям, это Spave Viking (SVT), занимающая 3438-е место, прибавила 670% после того же твита.

Валюта-мем Floki Inu приобрела популярность среди монет, названных в честь разных пород собак, а вдохновителем для этого послужил тот же Илон Маск и его щенок по кличке Флоки породы сиба-ину. Floki Inu была создана неизвестной командой разработчиков, которые являются восторженными фанатами и членами сообщества Shiba Inu. Свои амбиции Floki Inu надеется реализовать, используя обширное сообщество фанатов этого токена, известное как «Floki Vikings».

Проект работает как на блокчейне эфириума, так и в сети Binance Smart Chain (BSC).

Ни одну из этих валют-мемов, о существовании которых, сам Маск, вероятно, даже не подозревает, покупать не стоит, хотя поведение рынка и инвесторов в последние месяцы реагировало на любой твит Маска, интерпретируя его в ключе советов по инвестированию, в основном в криптовалюты.

Так было и когда 4 октября Маск опубликовал фотографию своего щенка с сообщением «Floki Frunkpuppy», которое стимулировало несколько неизвестных до того криптовалют, содержащих слово «Floki» в своем названии.

Автор Лаура Санчес

Оригинальная статья

Илон Маск опять взвинтил неизвестные криптовалюты



2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже