Илон Маск стал в 3 раза богаче Уоррена Баффета

Investing.com — Глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск с состоянием $335 млрд по данным на закрытие торгов в понедельник, 1 ноября, являлся самым богатым человеком в мире. Акции производителя электрокаров выросли на 8,5% накануне, что сделало Маска в 3 раза богаче знаменитого инвестора Уоррена Баффета. При этом состояние бизнесмена оказалось даже больше, чем совокупное значение ВВП ЮАР, где он родился, пишет Business Insider.

По данным индекса миллиардеров Bloomberg, состояние Маска составляет $335 млрд, тогда как капитал генерального директора Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Баффета составляет $104 млрд, а весь ВВП ЮАР, по данным Всемирного банка, в 2020 году был на уровне $301,9 млрд. Маск стал первым в мире человеком, чье состояние достигло $300 млрд.

Помимо Баффета Маск также обгоняет на $142 млрд второго самого богатого человека в мире, основателя Amazon (NASDAQ:AMZN) Джеффа Безоса, состояние которого, согласно индексу Bloomberg, составляет $193 млрд. Такому приросту личного капитала Маск обязан скачку акций Tesla на 13% на прошлой неделе. Их удорожание принесло ему дополнительные $36 млрд на фоне известия о том, что компания Hertz Global Holdings Inc (MX:HTZGQ) заказала 100 тыс. электрокаров Tesla. Однако уже сегодня, во вторник 2 ноября, Маск опроверг эту новость.

На прошлых выходных Маск написал в Twitter (NYSE:TWTR), что готов продать свою долю акций Tesla и выделить $6 млрд на борьбу с голодом в мире, если ООН сможет доказать, что эти деньги помогут решить глобальный продовольственный кризис.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Илон Маск стал в 3 раза богаче Уоррена Баффета



4

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже