Интерес к потребкредитам резко упал: новости к утру 23 марта

Investing.com — Число заявок россиян на получение потребкредитов в банках снизилось вдвое, а компания Apple (NASDAQ:AAPL) снова столкнулась с масштабным сбоем в работе своих сервисов — эти и другие важные новости к утру среды, 23 марта, в нашем ежедневном обзоре.

По данным исследования финансового маркетплейса «Юником24» и бюро кредитных историй «Эквифакс», с 7 по 13 марта в банки подали на 44% меньше заявок на потребительские кредиты, чем за неделю с 14 по 20 февраля. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года снижение к 13 марта составило 40%. Об этом пишет «Коммерсантъ». Замедление кредитования может привести к снижению доходов банка по итогам года на 30-40%, отмечают эксперты.

Apple в конце дня во вторник, 22 марта столкнулась с двухчасовым сбоем в работе своих сервисов. Пользователи начали жаловаться на проблемы около 17:00 по нью-йоркскому времени (00:00 МСК), через два часа компания сообщила об устранении сбоев, пишет Bloomberg. Отчеты в Twitter (NYSE:TWTR) и Downdetector показывают, что проблемы начались около 17:00. По данным самой компании, они затронули сервисы Apple Music, App Store, подкастов, погоды, фитнеса и другие.

Федеральная налоговая служба (ФНС) сократила срок проверки деклараций россиян для получения налоговых вычетов до 15 дней. Об этом сообщает РБК со ссылкой на внутреннее распоряжение ФНС в адрес налоговых инспекций и источники, знакомые с инициативой. Мера призвана ускорить возвраты налогов гражданам.

США планируют ввести санкции против 400 россиян, включая 328 депутатов Госдумы. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников и внутренние документы. По данным издания, объявить новые ограничения президент США Джо Байден может уже в четверг, 24 марта, в ходе своей поездки в Европу, где он должен встретиться с союзниками по НАТО, чтобы «сформулировать дальнейшие шаги».

SpaceX Илона Маска отправила тысячи спутниковых интернет-тарелок Starlink на Украину, пишет CNBC со ссылкой на президента частной космической компании Гвинн Шотвелл. По ее словам, поставки профинансировали частные источники и, возможно, Франция и Польша.

Текст подготовил Тимур Алиев

Интерес к потребкредитам резко упал: новости к утру 23 марта

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже