Инвестор Карл Айкан предрек экономике США рецессию

Investing.com — Основатель и председатель совета директоров Icahn Enterprises, известный инвестор Карл Айкан заявил во вторник, что экономический спад и растущая инфляция является главной угрозой для экономики. При этом военная спецоперация России на Украине только добавила еще больше неопределенности в его прогноз, пишет CNBC.

«Я думаю, что вполне возможна рецессия или даже что-то похуже, — сказал Айкан. — Последние несколько лет я все время хеджировал. У нас сильное хеджирование против длинных позиций, и мы стараемся получить это преимущество… Но я настроен негативно и даже не делаю прогноз в краткосрочной перспективе».

Напомним, что недавно Федеральная резервная система США впервые за более чем 3 года повысила процентную ставку в попытке бороться с инфляцией, достигшей самого высокого уровня за последние 40 лет. Глава ФРС Джером Пауэлл на этой неделе пообещал принять жесткие меры в связи с ростом цен, указав, что возможно повышение ставки более, чем на традиционные 25 базисных пунктов.

«Я не знаю, смогут ли они спроектировать мягкую посадку, — сказал Айкан. — Но думаю, что это будет жесткая посадка… Инфляция — ужасная вещь».

По мнению инвестора-миллиардера, проблема в США заключается в том, что вся система управления в компаниях нуждается в исправлении, а слабый менеджмент может привести к катастрофам.

«В корпоративной Америке нет ответственности. Есть несколько очень хороших компаний, очень хороших генеральных директоров, но слишком много таких, которые не справляются со своей задачей», — сказал инвестор.

Для подготовки к рецессии, как заявил Айкан, он делает ставку на торговые центры и коммерческую недвижимость.

При подготовке использованы материалы CNBC

Инвестор Карл Айкан предрек экономике США рецессию

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже