IPO Binance.US и блокчейн от Сбера: новости крипторынка

Investing.com — Binance.US проведет IPO в ближайшие три года, а Сбербанк намерен зарегистрировать свою блокчейн-платформу в ЦБ к середине сентября — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

В ближайшие три года американское подразделение криптовалютной биржи Binance собирается провести IPO на фондовом рынке США. Об этом сообщил глава компании Чанпэн Чжао в интервью The Information.

Сбербанк (MCX:SBER) планирует зарегистрировать собственную блокчейн-платформу российским центробанком к середине сентября, заявил зампредседателя правления банка Анатолий Попов, пишет «ТАСС». Организация уже разрабатывает функционал для эмиссии цифровых финансовых активов (ЦФА).

Одной из главных ошибок Виталика Бутерина в ходе работы над Ethereum стал выбор в качестве соучредителей проекта сразу восьми человек. Об этом он сообщил в ходе AMA-сессии в Twitter (NYSE:TWTR). Этими «соучредителями» являются тренер по покеру Михай Алисие, канадский предприниматель Энтони Ди Иорио, программист Джеффри Вилке, один из создателей концепции Colored Coins Амир Четрит, глава ConsenSys Джозеф Любин, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон и Гэвин Вуд, стоящий у руля Polkadot.

Национальная гражданская полиция Сальвадора арестовала Марио Гомеса, одного из ключевых оппозиционеров легализации биткоина. Об этом информирует местное издание La Prensa Grafica со ссылкой на родственников Гомеса. Задержание произошло спустя неделю после того, как он публично раскритиковал биткоин-кошелек Сальвадора под названием Chivo. В частности, он отмечал, что отсутствие комиссий в кошельке якобы будет покрываться налоговыми издержками со всех граждан страны.

Биткоин на торгах в четверг, 2 сентября, пробил верхнюю границу нисходящего параллельного канала и попытался преодолеть горизонтальное сопротивление $51 200.

Текст подготовила Яна Шебалина

IPO Binance.US и блокчейн от Сбера: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже