IPO Reddit и $15,5 млрд от Alibaba: новости к утру 3 сентября

Investing.com — Путин предложил обсудить пятилетний мораторий на проверки бизнеса через год, а Reddit начал поиск консультантов для проведения IPO — эти и другие важные новости к утру пятницы, 3 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Президент России Владимир Путин предложил через год обсудить вопрос о продлении запрета на проверки малого бизнеса сразу на пять лет, информирует «Прайм». О таком сроке запрета главу государства спросили в ходе его общения с модераторами и спикерами на Восточном экономическом форуме в Приморском крае.

Alibaba (NYSE:BABA) пообещала выделить 100 млрд юаней ($15,5 млрд) на «общее процветание» и преодоление дистанции между бедными и богатыми, которые провозгласил целью китайского общества лидер КНР Си Цзиньпин. Эти средства будут распределены в течение пяти лет между 10 инициативами по инвестициям в технологии и поддержке малого бизнеса, сообщает Bloomberg со ссылкой на публикацию газеты «Чжэцзян дейли».

Глава Сбера Герман Греф представил прогноз «Сбера» по поводу перехода на возобновляемые источники энергии. В числе рисков для экономики России он, в частности, назвал падение экспортной выручки, снижение занятости, проблемы моногородов и утрату лидерства страны в мировой энергетике.

Компания Reddit, оператор онлайн-площадки, ставшей популярным местом общения для трейдеров, торгующих так называемыми акциями-мемами, начала поиск инвестиционных банкиров и юристов для IPO в Нью-Йорке, информирует Reuters со ссылкой на двух анонимных собеседников, знакомых с ходом выбора консультантов для размещения.

Котировки акций Spotify Technology SA (NYSE:SPOT), Netflix (NASDAQ:NFLX) и Match Group Inc (NASDAQ:MTCH), а также других медиакомпаний выросли в цене после того, как Apple (NASDAQ:AAPL) анонсировала смягчение правил своего магазина приложений. Новое правило позволит компаниям размещать в App Store ccылки на собственные сайты для оплаты подписок и тем самым получать более высокую маржу от продажи подписок пользователям iPhone, сообщает CNBC.

Текст подготовила Яна Шебалина

IPO Reddit и $15,5 млрд от Alibaba: новости к утру 3 сентября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже