Ипотека с 18 и рекорд по ВВП: новости к утру 1 сентября

Investing.com — Первая страна в мире обязала Apple (NASDAQ:AAPL) и Google (NASDAQ:GOOGL) разрешить сторонние платежи, а Сбербанк ожидает рекордного за много лет роста ВВП России — эти и другие важные новости к утру среды, 1 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Крупные банки начали выдавать кредиты на электрокары на специальных условиях. Направление интересно кредитным организациям, поскольку электромобили — это премиальный сегмент с высокими чеками и надежными клиентами, а правительство готовит к запуску программу господдержки электротранспорта, сообщает «Коммерсантъ».

Сбербанк с 1 сентября пересмотрит условия выдачи ипотеки и снизит минимальный возраст потенциальных заемщиков до 18 лет, информирует РБК. Ранее на ипотечный кредит могли рассчитывать только граждане от 21 года.

Южная Корея стала первой страной, которая на законодательном уровне ограничила монополию технологических гигантов на применение сторонних платежных систем в их магазинах приложений, пишет The Wall Street Journal. За нарушение предусматривается штраф в размере до 3% от доходов компаний в стране.

Компания Intuit ведет переговоры о покупке службы рассылок электронной почты Mailchimp, передает Bloomberg со ссылкой на источники. По их сведениям, Intuit рассматривает приобретение Mailchimp более чем за $10 млрд.

Российская экономика по итогам года может увеличиться на рекордные за много лет 4,2-4,3%, при этом ключевые риски для экономического роста связаны не с внутренними, а с внешними факторами, рассказал в интервью РИА Новости первый зампред правления Сбербанка (MCX:SBER) Александр Ведяхин.

Текст подготовила Яна Шебалина

Ипотека с 18 и рекорд по ВВП: новости к утру 1 сентября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже