Жалобы на блокчейн и идея Интер РАО: новости крипторынка

Investing.com — SEC отклонила заявку на фьючерсный биткоин-ETF с левериджем, а в Конституционном суде России ждут рост жалоб граждан из-за криптовалют — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Конституционный суд России в скором времени ожидает роста числа жалоб из-за новых финансовых инструментов, блокчейна и информатизации всех сфер общественной жизни. Об этом в статье для «Российской газеты» написал председатель КС Валерий Зорькин.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку от Valkyrie Investments на запуск биткоин-ETF на базе торгуемых на CME фьючерсов с использованием 1,25x плеча.

Российская компания «Интер РАО (MCX:IRAO)» обсуждает возможность коммерческих поставок электроэнергии в Казахстан в ноябре из-за ожидаемого энергетического кризиса в стране, передает «Интерфакс». Одной из причин сложившейся ситуации в «Интер РАО» называют деятельность майнеров в Казахстане, которых привлекла низкая цена на электроэнергию.

Криптовалютная брокерская компания Bitpanda наняла бывшего топ-менеджера JPMorgan Джошуа Барраклоу на должность генерального директора биткоинбиржи Bitpanda Pro.

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) обнародовала пересмотренную и доработанную версию руководящих положений для криптоиндустрии. Организация установила стандарты в отношении секторов DeFi и NFT.

Текст подготовила Яна Шебалина

Жалобы на блокчейн и идея Интер РАО: новости крипторынка



8

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже