Капитан Кирк полетит в космос на корабле Blue Origin

Investing.com — Звезда «Star Trek» Уильям Шатнер, сыгравший капитана Джеймса Т. Кирка с звездолета «Энтерпрайз», в среду отправится в космос на корабле компании Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса. Шатнеру 90 лет и он должен стать самым старым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

«Я хочу увидеть космос. Я хочу увидеть Землю. Я хочу увидеть, что нам нужно сделать, чтобы спасти Землю. Я хочу иметь перспективу, которую мне раньше не показывали», — сказал Шатнер.

Это будет второй суборбитальный туристический полет с полностью гражданским экипажем из 4 человек. К актеру присоединятся бывший инженер НАСА Крис Бошуизен, предприниматель в области клинических исследований Глен де Фрис и вице-президент и инженер Blue Origin Одри Пауэрс.

Старт запланирован на 9 часов утра (1000 EDT / 15:30 по Гринвичу) на полностью автономном космическом корабле New Shepard с площадки Blue Origin в Техасе.

Ожидается, что New Shepard доставит пассажиров на высоту более 60 миль (96 км) над Землей, что позволит им испытать несколько минут невесомости, прежде чем капсула экипажа вернется в пустыню Техаса на парашютах. Рейс, ранее запланированный на вторник, был перенесен на день из-за сильного ветра.

Первый полет с космическими туристами на борту Blue Origin провела 20 июля — тогда в составе экипажа был сам Джеф Безос и еще трое пассажиров, в том числе летчица-первопроходец Уолли Фанк 82-х лет.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance

Капитан Кирк полетит в космос на корабле Blue Origin

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже