Когда больной COVID не заразен и решение ФРС: новости к утру 4 ноября

Investing.com — ФРС США анонсировала начало сворачивания антикризисного выкупа активов, Сбербанк (MCX:SBER) продаст ряд банков в Европе — эти и другие важные новости к утру четверга, 4 ноября, в нашем ежедневном обзоре.

Федеральная резервная система США (ФРС) сообщила о начале сворачивания антикризисной программы выкупа активов. В ноябре регулятор сократит объемы выкупа казначейских облигаций и ипотечных бумаг на $15 млрд — до $105 млрд, а в декабре ускорит темпы сокращения программы до $90 млрд.

Годовая инфляция в России на фоне подорожания продуктов поднялась выше 8% впервые с начала 2016 года. Cейчас показатель в два раза превышает цель ЦБ, сообщает Росстат.

Российская компания Positive Technologies собирается выйти на публичный рынок, несмотря на включение в американский список вредоносных организаций. Positive Technologies уже с апреля работает в условиях ограничений Минфина США из-за обвинений в сотрудничестве со спецслужбами, пишет «Коммерсантъ».

Сбербанк продаст ряд «дочек» в Центральной и Восточной Европе. Сумма сделки составит около 500 млн евро. Крупнейший российский банк принял решение сократить присутствие Европе, чтобы сосредоточиться на приоритетных рынках и исследовать новые бизнес-модели, пишет РБК.

Отрицательный результат теста на COVID-19 говорит о том, что больной больше не заразен. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на комментарий замдиректора научно-исследовательского института им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктора медицинских наук Татьяны Руженцовой.

Текст подготовила Яна Шебалина

Когда больной COVID не заразен и решение ФРС: новости к утру 4 ноября



2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже