Конкурент Tesla из Китая представил новый электрический внедорожник

Investing.com — Усиление конкуренции на китайском рынке электрокаров получило продолжение в пятницу, когда компания Xpeng (NYSE:XPEV) представила свой новый электрический внедорожник G9, ориентированный и на отечественный, и на международный рынок. Его массовое производства планируется в третьем квартале 2022 года. В Китае ему придется побороться за место под солнцем с такими моделями электрокаров, как Tesla (NASDAQ:TSLA) Model Y, Nio Inc Class A ADR (NYSE:NIO) ES6 и Li One от Li Auto (NASDAQ:LI), пишет CNBC.

Во внедорожнике G9 будет полуавтономная система вождения Xpeng Xpilot 4.0, — продвинутая система помощи водителю, также называемая ADAS, выпуск которой намечен на первую половину 2023 года, а также технология обнаружения и определения дальности или лидар, и микросхемы автономного вождения Orin-X, производства Nvidia (NASDAQ:NVDA). G9 — четвертая серийная модель Xpeng. Она была представлена на автосалоне в Гуанчжоу в эту пятницу, хотя подробной информации о ценах или ассортименте компания пока не представила.

Еще одна модель — флагманский седан P7 — уже экспортируется в Норвегию, ставшую первым зарубежным рынком Xpeng. Другие модели электрокаров, производимые Xpeng, — G3 и седаны P7 и P5. G9 стал вторым внедорожником в линейке Xpeng после G3.

«G9 — наша первая модель, которая была задумана и разработана с нуля как для международного, так и для китайского рынков, предлагающая самые сложные конструкции нашим клиентам по всему миру», — заявил соучредитель Xpeng Генри Ся.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Конкурент Tesla из Китая представил новый электрический внедорожник

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже