McDonald’s планирует инвестировать до 650 млн руб. в развитие сети в Башкирии

Сеть предприятий быстрого питания McDonald’s планирует в ближайшие 5 лет инвестировать до 650 млн рублей в развитие своей структуры в Башкирии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Компания ООО «Макдоналдс» намерена реализовать проект строительства и развития сети предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс» в республике Башкортостан, в рамках которого запланировано открытие в течение ближайших 5 лет до семи новых предприятий в регионе. (. . .) Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между властями региона и инвестором планируется подписать в рамках всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021».

«Также прорабатывается вопрос открытия бесплатной семейной гостиницы «Семейная комната Роналда Макдоналда» для проживания родителей ребят, находящихся на длительном лечении в одной из детских медицинских организаций республики Башкортостан», — отмечается в сообщении.

Проект «Семейная комната» реализуется в семи городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Воронеже.

«Принято решение, которое сыграет важную роль в развитии Зауралья, станет стимулом для привлечения новых инвестиций для развития экономики республики», — приводятся в сообщении слова премьер-министра республиканского правительства Андрея Назарова.

Инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021» пройдет 10-11 сентября 2021 года в башкирском Сибае. Организаторы мероприятия — Агентство стратегических инициатив и правительство республики.

В деловую программу форума включены стратегические и дискуссионные сессии, «круглые столы», запланировано проведение фестивалей. Организация инвест-сабантуя проходит с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Американская McDonald’s Corp (NYSE:MCD). — крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания. В России она объединяет более 780 точек в 60 субъектах. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд.

McDonald’s планирует инвестировать до 650 млн руб. в развитие сети в Башкирии

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже